+++ Aktuelle Sachstände zum Thema Coronavirus in Leipzig finden Sie unter www.leipzig.de/coronavirus +++ Über Veranstaltungen informieren Sie sich bitte auch immer direkt beim Veranstalter +++
Die Mitarbeiterin der Touristinformation beschreibt zwei Gästen den Weg mittels einer Karte
Infoservice
Sie befinden sich hier: Region/Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner für die Region Leipzig

Wir sind für Sie da!

Team - Region Leipzig

Adresse:
Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Abteilung Region Leipzig
Augustusplatz 9
04109 Leipzig

region.leipzig@ltm-leipzig.de

Sitz:
City-Hochhaus Leipzig

Team Region Leipzig

Leiterin Abteilung Region Leipzig / Sales Managerin Niederlande

© Philipp Kirschner

Kathleen Schramm

Tel. +49 341 7104-376
Fax +49 341 7104-379
k.schramm@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Marketingkooperationen und Imagekampagnen
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Messen und Präsentationen
  • Broschüre "Unterwegs mit Zelt und Wohnmobil"
  • Marktbearbeitung Niederlande für Stadt und Region Leipzig

Projektmanagerin Marketing

Anprechpartnerin der LTM
© Philipp Kirschner

Yvonne Almendinger

Tel. +49 341 7104-375
Fax +49 341 7104-379
y.almendinger@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Broschüre "Ausflugsplaner"
  • Produktlinien "Faszination Orgeln", "BurgenLandKlänge" und "Auf den Spuren von Lava und Eis"
  • Burgen und Schlösser in der Region Leipzig
  • familienfreundliche, barrierefreie und nachhaltige Angebote in der Region Leipzig

Projektmanager Marketing

Thomas Jahn | Ansprechpartner der LTM
© Philipp Kirschner

Thomas Jahn

Tel. +49 341 7104-374
Fax +49 341 7104-379
t.jahn@ltm-leipzig.de


Ihr Ansprechpartner u.a. für:

  • Marketingkooperationen und Imagekampagnen
  • Pflege der Internetseite region.leipzig.travel inkl. Social Media
  • Welcome-Cards "Leipzig Regio Card"
  • Wassertourismus in der Region Leipzig
  • Broschüre "Freizeitspaß am Wasser"

Junior-Projektmanagerin Marketing

Nina John

Tel. +49 341 7104-370
Fax +49 341 7104-379
n.john@ltm-leipzig.de

Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Broschüre "Gästemagazin"
  • Newsletter
  • Regionale Produkte
  • Merchandise

Projektmanagerin Marketing

Kathrin Brunkhorst, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Kathrin Beyer

Tel. +49 341 7104-373
Fax +49 341 7104-379
k.beyer@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Radtourismus in der Region Leipzig
  • Broschüre "Unterwegs mit dem Rad"
  • Projektmanagement "Mulderadweg"
  • Zusammenarbeit mit outdooractive.com und komoot.de
  • Foto-/Videomarketing

Projektmanagerin / Incoming Region Leipzig

Ansprechpartnerin der LTM
© Philipp Kirschner

Verena Daser

Tel. +49 341 7104-377
Fax +49 341 7104-379
incoming.region@ltm-leipzig.de
v.daser@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Individual- und Gruppenreisen, Pauschalangebote und Tagesausflüge in die Region Leipzig
  • Übernachtungsportal HRS DS
  • Wandertourismus in der Region Leipzig
  • Broschüre "Gut zu Fuß"
  • Broschüre "Lutherweg Sachsen"