Gesamtansicht des Schloss Rochlitz mit der Mulde im Vordergrund, Mulderadweg, Lutherweg Sachsen
Gesamtansicht von Burg Kriebstein mit der Mulde im Vordergrund, Sehenswürdigkeiten
Burg Mildenstein mit der Mulde im Vordergrund, Sehenswürdigkeit
Gesamtansicht von Schloss Trebsen, Kultur, Sehenswürdigkeiten
Infoservice
Sie befinden sich hier: Saechsischen Burgenland/Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Team - Region Leipzig

Adresse:
Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Abteilung Region Leipzig
Augustusplatz 9
04109 Leipzig

region.leipzig@ltm-leipzig.de

Sitz:
City-Hochhaus Leipzig

Leiterin Region Leipzig

Sandra Brandt, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Sandra Brandt

Team Region Leipzig

Senior-Projektmanagerin Marketing

Daniela Kuhnert, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Daniela Kuhnert

Tel. +49 341 7104-224
Fax +49 341 7104-379
d.kuhnert@ltm-leipzig.de

Projektmanagerin Marketing

Yvonne Almendinger

Tel. +49 341 7104-375
Fax +49 341 7104-379
y.almendinger@ltm-leipzig.de

Senior-Projektmanagerin Marketing

© Philipp Kirschner

Kathleen Schramm

Tel. +49 341 7104-376
Fax +49 341 7104-379
k.schramm@ltm-leipzig.de

Projektmanagerin Marketing

Kathrin Brunkhorst, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Kathrin Brunkhorst

Tel. +49 341 7104-373
Fax +49 341 7104-379
k.brunkhorst@ltm-leipzig.de

Projektmanager Marketing

Thomas Jahn | Ansprechpartner der LTM
© Philipp Kirschner

Thomas Jahn

Tel. +49 341 7104-374
Fax +49 341 7104-379
t.jahn@ltm-leipzig.de