+++ Aktuelle Sachstände zum Thema Coronavirus in Leipzig finden Sie unter www.leipzig.de/coronavirus +++ Über Veranstaltungen informieren Sie sich bitte auch immer direkt beim Veranstalter +++
Die Mitarbeiterin der Touristinformation beschreibt zwei Gästen den Weg mittels einer Karte
Infoservice
Sie befinden sich hier: Saechsischen Heideland/Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner für die Region Leipzig

Wir sind für Sie da!

Team - Region Leipzig

Adresse:
Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Abteilung Region Leipzig
Augustusplatz 9
04109 Leipzig

region.leipzig@ltm-leipzig.de

Sitz:
City-Hochhaus Leipzig

Team Region Leipzig

Leiterin Abteilung Region Leipzig

Daniela Kuhnert, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Daniela Kuhnert

Tel. +49 341 7104-370
Fax +49 341 7104-379
d.kuhnert@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Wassertourismus in der Region Leipzig
  • Marketingkooperationen, Öffentlichkeitsarbeit
  • Broschüre "Freizeitspaß am Wasser"
  • Broschüre "Ausflugsplaner"

Projektmanagerin Marketing

Anprechpartnerin der LTM
© Philipp Kirschner

Yvonne Almendinger

Tel. +49 341 7104-375
Fax +49 341 7104-379
y.almendinger@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Produktlinien "Faszination Orgeln", "BurgenLandKlänge", "Das Obstland per Rad entdecken", "Auf den Spuren von Lava und Eis"
  • Burgen und Schlösser in der Region Leipzig
  • familienfreundliche und barrierefreie Angebote in der Region Leipzig
  • Merchandise

Senior-Projektmanagerin Marketing

© Philipp Kirschner

Kathleen Schramm

Tel. +49 341 7104-376
Fax +49 341 7104-379
k.schramm@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Messen und Präsentationen
  • Marketingkooperationen
  • Gastgeberverzeichnis "Check-In"
  • Broschüre "Gästemagazin"
  • Broschüre "Unterwegs mit Zelt und Wohnmobil"

Projektmanagerin / Incoming Region Leipzig

Ansprechpartnerin der LTM
© Philipp Kirschner

Verena Daser

Tel. +49 341 7104-377
Fax +49 341 7104-379
incoming.region@ltm-leipzig.de
v.daser@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Individual- und Gruppenreisen, Pauschalangebote und Tagesausflüge in die Region Leipzig
  • Broschüre "Gut zu Fuß"
  • Broschüre "Lutherweg Sachsen"

Projektmanagerin Marketing

Kathrin Brunkhorst, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Kathrin Brunkhorst

Tel. +49 341 7104-373
Fax +49 341 7104-379
k.brunkhorst@ltm-leipzig.de


Ihre Ansprechpartnerin u.a. für:

  • Rad- und Wandertourismus in der Region Leipzig
  • Outdooractive und Komoot
  • Mulderadweg
  • Broschüre "Unterwegs mit dem Rad"

Projektmanager Marketing

Thomas Jahn | Ansprechpartner der LTM
© Philipp Kirschner

Thomas Jahn

Tel. +49 341 7104-374
Fax +49 341 7104-379
t.jahn@ltm-leipzig.de


Ihr Ansprechpartner u.a. für:

  • unsere Internetseite region.leipzig.travel
  • Newsletter, Social Media
  • unsere Welcome-Card "Leipzig Regio Card"