Blick auf das blaue Wasser im Kulkwiter See zwischen Leipzig und Markranstädt, Badesee, Wassersport, Freizeit, Aktiv, Leipziger Neuseenland
Windsurfer auf dem See in der Abenddämmerung, Segeln, Wassersport, Aktiv
agra-Park in Markkleeberg mit Pavillon und Weißem Haus
Taucher im See mit einem Boot im Hintergrund, Freizeit, Aktiv, Wassersport
Segelboothafen mit Bootssteg in der Dämmerung, Urlaub, Ausflugsziel, Segeln
Förderkran im Bergbau-Technik-Park in der Abendsonne, Industriekultur, Ausflugsziele, Touren, Sehenswürdigkeiten
Wasserskianlage am Kulkwitzer See zwischen Leipzig und Markranstädt, Leipziger Neuseenland, Badesee, Wassersport, Aktiv, Freizeit
Segelboot auf dem Störmthaler See im Sonnenuntergang, Segeln, Freizeit, Aktiv, Urlaub
Infoservice
Sie befinden sich hier: Leipziger Neuseenland/Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Team - Region Leipzig

Adresse:
Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Augustusplatz 9
04109 Leipzig

Sitz:
City-Hochhaus Leipzig

Region Leipzig

Leiterin Region Leipzig

Sandra Brandt, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Sandra Brandt

Projektmanagerin Marketing

Daniela Kuhnert, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Daniela Kuhnert

Tel. +49 341 7104-374
Fax +49 341 7104-379
d.kuhnert@ltm-leipzig.de

Projektmanagerin Marketing

Kati Lange, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Kati Lange

Tel. +49 341 7104-375
Fax +49 341 7104-379
k.lange@ltm-leipzig.de

Projektmanagerin Marketing

Kathleen Schramm, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Kathleen Schramm

Tel. +49 341 7104-376
Fax +49 341 7104-379
k.schramm@ltm-leipzig.de

Projektmanagerin Marketing

Kathrin Brunkhorst, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Kathrin Brunkhorst

Tel. +49 341 7104-373
Fax +49 341 7104-379
k.brunkhorst@ltm-leipzig.de

Projektmanagerin Marketing

Kathleen Schaaf, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Kathleen Schaaf

In Mutterschutz

Tel. +49 341 7104-373
Fax +49 341 7104-379
k.schaaf@ltm-leipzig.de

Koordinierungsstelle Mulderadweg

Alexander Klich, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Alexander Klich

Tel. +49 341 7104-372
mulderadweg@ltm-leipzig.de

Incoming Region Leipzig

Marcus Mende, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Marcus Mende

Tel. +49 341 7104-377
Tel. +49 341 7104-275
Fax +49 341 7104-251
m.mende@ltm-leipzig.de

Info-Service

Monika Dobers, Ansprechpartner der LTM, Mitarbeiter
© Philipp Kirschner

Monika Dobers

Tel. +49 341 7104-260
info@ltm-leipzig.de